Talleres Extraprogramáticos

INFORMATIVO 2024

Inscripción a talleres 2024, Pasos a seguir:

  1. Debe ingresar a la página del colegio www.hsjcolegiosanjose.cl
  2. Hacer click en la pestaña talleres extra programáticos
  3. Seleccionar el taller de la preferencia de su pupilo
  4. Verificar que estes en la cuenta del correo institucional
    del estudiante (xxx@hsjcolegiosanjose.cl) para completar formulario, aceptando el compromiso. *Taller para apoderados se pueden inscribir con su correo personal.
  5. Luego de responder hacer click en enviar.
Image

Los formularios de inscripción estarán disponibles desde el día Martes 26 de  Marzo de 9:30 a 13:00 hrs. y/o hasta completar cupos de cada taller.

Futbolito (Dama) 3º a 6º básico

PROFESOR: Amanda Solis HORARIO: Martes 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° a 6° básicos LUGAR: Patio Techado

Futbolito (Dama) 7º a 4º Medio

PROFESOR: Amanda Solis HORARIO: Viernes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio LUGAR: Patio Techado

Taekwondo Párvulo

PROFESOR: Carlos Vargas HORARIO: Miércoles 14:30 a 15:30 CURSOS: Pre kinder y Kinder LUGAR: Patio Párvulo

Futbolito (Varón) 1º y 2º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Lunes 15:45 a 16:45 CURSOS: 1° y 2° básicos LUGAR: Cancha Pasto

Futbolito (Varón) 3º y 4º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Martes 15:30 a 16:45 CURSOS: 3° y 4° básicos LUGAR: Cancha de pasto

Futbolito (Varón) 5º y 6º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Jueves 15:30 a 16:50 CURSOS: 5° y 6° básicos LUGAR: Cancha pasto

Futbolito (Varón) 7º y 8° básicos

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Lunes 14:30 a 15:45 CURSOS: 7° y 8° básicos LUGAR: Cancha techada

Futbolito (varón) 1º y 2° medios

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Viernes 15:30 a 16:50 CURSOS: 1° y 2° medios LUGAR: Cancha pasto

Futbolito Varón 3° a 4° Medios

PROFESOR: Nicolas Otárola HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° y 4° medios LUGAR: Cancha de pasto

Danza Folclorica 1º a 4º básico

PROFESOR: Argen Montecinos HORARIO: Lunes 15:30 a 16:45 CURSOS: 1° a 4° básicos LUGAR: Junaeb

Danza Folclorica 5º a 8º básico

PROFESOR: Argen Montecinos HORARIO: Martes 15:30 a 17:00 CURSOS: 5° a 8° básicos LUGAR: Junaeb

Taekwondo 3° a 6° básico

PROFESOR: Carlos Vargas HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° a 6° básicos LUGAR: Gimnasio

Teatro 1° a 4° Medios

PROFESOR: Sebastián Baeza HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 1º a 4° medios Mixto LUGAR: Sala 110 Pabellón B

Pintura 5° básicos a 4° medios

PROFESOR: Violeta Castro HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 5º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de Artes

Fotografía 7º básicos a 4° medios Mixto

PROFESOR: Maria Paz Puebla HORARIO: Lunes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de Artes

Banda 7º básicos a 4° medios

PROFESOR: Felipe Valencia HORARIO: Lunes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de música

Voleibol 7° básicos a 4° medios

PROFESOR: Mauricio López HORARIO: Viernes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Gimnasio

Danza Española personal y Apoderados

PROFESOR: Maruxa Vargas HORARIO: jueves 17:00 a 18:00 Dirigido a todo el personal del colegio y Apoderados LUGAR: Sala 87 Pabellón C

Entrenamiento Funcional

PROFESOR: Sergio Miño HORARIO: Lunes 16:30 a 17:30 Dirigido a todo el personal del colegio LUGAR: Gimnasio