Talleres Extraprogramáticos

PROFESORES A CARGO:

Image

NOMINAS 2024

Futbolito (Dama) 3º a 6º básico

PROFESOR: Amanda Solis HORARIO: Martes 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° a 6° básicos LUGAR: Patio Techado

Futbolito (Dama) 7º a 4º Medio

PROFESOR: Amanda Solis HORARIO: Viernes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio LUGAR: Patio Techado

Taekwondo Párvulo

PROFESOR: Carlos Vargas HORARIO: Miércoles 14:30 a 15:30 CURSOS: Pre kinder y Kinder LUGAR: Patio Párvulo

Futbolito (Varón) 1º y 2º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Lunes 15:45 a 16:45 CURSOS: 1° y 2° básicos LUGAR: Cancha Pasto

Futbolito (Varón) 3º y 4º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Martes 15:30 a 16:45 CURSOS: 3° y 4° básicos LUGAR: Cancha de pasto

Futbolito (Varón) 5º y 6º básico

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Jueves 15:30 a 16:50 CURSOS: 5° y 6° básicos LUGAR: Cancha pasto

Futbolito (Varón) 7º y 8° básicos

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Lunes 14:30 a 15:45 CURSOS: 7° y 8° básicos LUGAR: Cancha techada

Futbolito (varón) 1º y 2° medios

PROFESOR: Christian Castillo HORARIO: Viernes 15:30 a 16:50 CURSOS: 1° y 2° medios LUGAR: Cancha pasto

Futbolito Varón 3° a 4° Medios

PROFESOR: Nicolas Otárola HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° y 4° medios LUGAR: Cancha de pasto

Danza Folclorica 1º a 4º básico

PROFESOR: Argen Montecinos HORARIO: Lunes 15:30 a 16:45 CURSOS: 1° a 4° básicos LUGAR: Junaeb

Danza Folclorica 5º a 8º básico

PROFESOR: Argen Montecinos HORARIO: Martes 15:30 a 17:00 CURSOS: 5° a 8° básicos LUGAR: Junaeb

Taekwondo 3° a 6° básico

PROFESOR: Carlos Vargas HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 3° a 6° básicos LUGAR: Gimnasio

Teatro 1° a 4° Medios

PROFESOR: Sebastián Baeza HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 1º a 4° medios Mixto LUGAR: Sala 110 Pabellón B

Pintura 5° básicos a 4° medios

PROFESOR: Violeta Castro HORARIO: Miércoles 15:30 a 17:00 CURSOS: 5º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de Artes

Fotografía 7º básicos a 4° medios Mixto

PROFESOR: Maria Paz Puebla HORARIO: Lunes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de Artes

Banda 7º básicos a 4° medios

PROFESOR: Felipe Valencia HORARIO: Lunes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Sala de música

Voleibol 7° básicos a 4° medios

PROFESOR: Mauricio López HORARIO: Viernes 15:30 a 17:00 CURSOS: 7º a 4° medio Mixto LUGAR: Gimnasio

Danza Española personal y Apoderados

PROFESOR: Maruxa Vargas HORARIO: jueves 17:00 a 18:00 Dirigido a todo el personal del colegio y Apoderados LUGAR: Sala 87 Pabellón C

Entrenamiento Funcional

PROFESOR: Sergio Miño HORARIO: Lunes 16:30 a 17:30 Dirigido a todo el personal del colegio LUGAR: Gimnasio