Personal 2021

REPRESENTANTE LEGAL

Hna. Katty Muñoz Sam

DIRECTOR

Javier Milla Lespai

JEFE UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA

Susana Rojas Barahona

UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA I CICLO

Lorena Valenzuela Seguel

INSPECTORA GENERAL

Jocelyne Sepúlveda Rioseco

REPRESENTANTE LEGAL

Hna. Katty Muñoz Sam

ADMINISTRADOR ACADÉMICO

Marcelo García

DIRECTOR

Javier Milla Lespai

PASTORAL

Hna. Paola Díaz

INSPECTORA GENERAL

Jocelyne Sepúlveda Rioseco

UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA

Susana Rojas Barahona

COORDINADORA I CICLO

Lorena Isabel Valenzuela Seguel

ORIENTADORA

Loreto Muñoz Palominos

CONVIVENCIA ESCOLAR

Daniela Contreras

REPRESENTANTE PROFESORES

Pamela Marchant Negrete

ENLACES 

Guillermina del Carmen Rodríguez Román

ENCARGADA JUNAEB/SALUD

Fabiola de Lourdes Fuentes Páez

ASESOR CEE

Diego Sebastián Ponce Soto

ASESOR CEPA

Carmen Sepúlveda Calderón

REPRESENTANTE ASISTENTES

Grace Schnettler Gajardo

ENCARGADO ACLE

Lorena San Martín Errázuriz

ENCARGADA BIBLIOCRA

Maureen Ahumada Morla

PSICOPEDAGOGA

María Francisca Moscoso Herrera

PRESIDENTA CEE

Antonella Perquez

PRESIDENTE CEPA

Helio Palma

PROFESORA de HISTORIA /

ORIENTADORA CONSEJERA VOCACIONAL Y FAMILIAR

Loreto Eugenia Muñoz Palominos

PSICOPEDAGOGA

María Francisca Moscoso Herrera

SECRETARIA DIRECCIÓN

Grace Schnettler Guajardo

ASISTENTE CONTADORA

Ivonne  Gárate Rivera

CONTADORA

Elizabeth Grossar Ibaceta

ENCARGADA MULTICOPIA

Daniela Tamayo Herrera

PROFESORA BASICA/ MEDIA EDUCACIÓN FÍSICA

María Inés  Corvalán Neira

PROFESOR MEDIA/LENGUAJE

Diego Sebastián Ponce Soto

PROFESORA BASICA/MENCION LENGUAJE

Paulina del Carmen  Reyes González

PROFESORA BASICA/MENCION LENGUAJE

Natalia Patricia Quezada Sura

PROFESORA G. BÁSICA /TRAST. DEL APRENDIZAJE

María Francisca Moscoso Herrera

PROFESORA FILOSOFÍA

Mónica Giovanna Apablaza Espinoza

PROFESORA LENGUAJE y COMUNICACIÓN

Irma Lazo Martínez

PROFESORA G. BÁSICA /TRAST. DEL APRENDIZAJE

Natalia Catalina Larenas Remonsellez

PROFESORA LENGUAJE Y COMUNICACIÓN LIC .EDUC.

Daniella Amada Espinosa Lara

PROF. BÁSICA MENCIÓN LENGUAJE y COMUNICACIÓN

Beatriz del Rosario Oyarce Valdés

PROFESORA EDUCACIÓN MEDIA MATEMÁTICA/INF. EDUCATIVA

Andrea del Pilar Naranjo Cubillos

PROFESORA MEDIA MATEMÁTICA

Daniella Alessandra Notaro Cáceres

PROFESORA EDUCACIÓN MEDIA MATEMÁTICA/INF. EDUCATIVA

Tamara Lazo Sánchez

PROFESORA GENERAL BÁSICA/  EDUCATIVA

Paula Maturana Morales

PROFESORA GENERAL BÁSICA /TRASTORNOS del APRENDIZAJE

Natalia Larenas Remonsellez

PROFESORA GENERAL BÁSICA/MENCIÓN MATEMÁTICA

Tamara Lobos Hernández

PROFESORA G. BÁSICA/MENCIÓN MATEMÁTICA

Camila Rivera Gallardo

PROFESORA EDUC. MEDIA /MATEMÁTICA e INF. EDUCATIVA

Debora Araya Hormazabal

PROFESOR ESTADO FÍSICA/MATEMÁTICA

Milton Muñoz Sepúlveda

 

PROFESOR DE INGLES

Ricardo González Barra

PROFESORA ESTADO EN INGLES

Nélida Fritis Silva

PROFESORA DE INGLES

Pamela del Carmen Marchant Negrete

PROFESORA DE INGLES

Lorena San Martín Errázuriz

PROFESORA MEDIA  BIOLOGÍA y C.NATURALES

Jocelyn Yañez Zúñiga

LICENCIADA EN QUÍMICA

Karina Cabezas Ríos

PROFESORA GENERAL BÁSICA

Nicole Luengo Baeza

PROFESORA BIOLOGÍA y CIENCIAS NATURALES

Ruth Gutiérrez Moreno

PROFESORA HISTORIA y C. SOCIALES

Jimena Rojas Soto

PROFESORA HISTORIA y C. SOCIALES

Francisca Puga Cabargas

PROFESORA HISTORIA GEOG. y C. SOCIALES

Catherine Reyes Lagos

PROFESORA GENERAL BÁSICA

Paulina Reyes González

PROFESORA GENERAL BÁSICA

Ximena Álvarez Carter

PROFESORA EDUCACIÓN FÍSICA/LIC. EDUCACIÓN

Argen Montecinos Plaza

PROFESORA EDUCACIÓN FÍSICA

Yoscelyn González Blanco

PROFESORA ARTES VISUALES

Yuri Sánchez Cáceres

PROFESORA y  LICENCIATURA ARTES VISUALES

María Paz Puebla Duarte

PROFESOR EDUCACIÓN MUSICAL

Jonathan Sweet Barrera

PROFESOR EDUCACIÓN FÍSICA

Christian Castillo Galvez

PROFESORA RELIGIÓN

Hna. Paola Díaz

PROFESORA RELIGIÓN

Jacqueline Castro Araya

PROFESORA RELIGIÓN

María M. Layana

EDUCADORA de PÁRVULOS

Karen Paola Balmaceda Silva

EDUCADORA de PÁRVULOS 

María Trinidad Romero Pérez

ASISTENTE DE PÁRVULOS

Juana Hernández Oyarzún

ASISTENTE DE PÁRVULOS

Sthepanie Dabovich Maureira

PROFESORA BÁSICA/MENCIÓN CASTELLANO/ MATEMÁTICAS/ INFORMÁTICA EDUCATIVA

Guillermina del Carmen Rodríguez Román

TÉCNICA BIBLIOTECARIA

 Maureen Ahumada Morla

INSPECTORA

Fabiola Fuente Paez

INSPECTORA

Carmen Sepúlveda Calderón

INSPECTORA

María I. Verdugo Acevedo

INSPECTORA

Lucia  Pastenes Astudillo

INSPECTORA

Marilyn Escobar Contreras

RECEPCIONISTA

Mirta Cornejo Castillo

RECEPCIONISTA

Ana Elena Reyes Ubal

MANTENIMIENTO

Luis Ramón Cea Silva

MANTENIMIENO

Nelson Cea Silva

MANTENIMIENTO

María Cecilia Muñoz Lara

MANTENIMIENTO

Bárbara Edith Pezoa Mondaca

MANTENIMIENTO

Karen Cárdenas Valenzuela

MANTENIMIENTO

Estelia Vallejos Milla

MANTENIMIENTO

Valeska Carolina Soto Sepúlveda

MANTENIMIENTO 

Yenny del Pilar Tapia Pérez

MANTENIMIENTO

Sara del Carmen Herrera Arias