Se debe solicitar a través de la agenda, la reunión con profesor jefe o de asignatura de su pupilo.

CURSO

PROFESOR

HORARIO

Pre kinder A

CARMEN CASTILLO

Lunes 9:45 – 10:30

Pre kinder B

CARMEN CASTILLO

Miércoles 13:45 – 14:30

Kinder A

TRINIDAD ROMERO

Lunes 9:45 – 10:30

Kinder B

TRINIDAD ROMERO

Miércoles 13:45 – 14:30

Kinder C

JENNIFER VENEGAS

Miércoles 9:45 – 10:30

1º A

MARIA INES CORVALAN

Jueves 13:45 – 14:30

1º B

PAULA MATURANA

Lunes 15:25 – 16:10

1º C

LORENA VALENZUELA

Lunes 8:00 – 8:45

2º A

NATALIA QUEZADA

Jueves 16:10 – 16:55

2º B

NATALIA LARENAS

Martes 15:25 – 16:10

2º C

NICOLE LUENGO

Martes 12:15 – 13:00

3º A

MARCHANT PAMELA

Miércoles 11:30 – 12:15

3º B

LORETO MUÑOZ

Martes 8:00 – 8:45

3º C

JOCELYNE SEPULVEDA

Lunes 15:25 – 16:10

4º A

FELIPE PINTO

Martes 8:00 – 8:45

4º B

FRANCISCA MOSCOSO

Jueves 8:00 – 8:45

4º C

RODRIGO VALDIVIA

Martes 13:45 – 14:30

5º A

LORENA VALENZUELA

Martes 8:00 – 8:45

5º B

CHRISTIAN CASTILLO

Martes 11:15 12:00

5° C

LORETO MUÑOZ

Lunes 15:25 – 16:10

6º A

ARGEN MONTECINOS

Miércoles 13:45 – 14:30

6º B

MARIA PAZ PUEBLA

Martes 11:30 – 12:15

6° C

CARMEN AREVALO

Lunes 14:30 – 15:15

7º A

DANIELLA NOTARO

Lunes 15:25 – 16:10

7º B

JAVIER MILLA

Lunes 8:00 – 8:45

8º A

JOCELYN YAÑEZ

Viernes 8:00 – 8:45

8º B

IRMA LAZO

Jueves 10:30 – 11:15

1º M A

DIEGO PONCE

Jueves 9:45 – 10:30

1º M B

FRANCISCA PUGA

Lunes 14:30 – 15:15

2º M A

YURI SANCHEZ

Lunes 15:25 – 16:10

2º M B

MONICA APABLAZA

Martes 8:00 – 8:45

3º M A

GONZALEZ YOSCELYN

Jueves 12:15 – 13:00

3º M B

TAMARA LAZO

Martes 10:30 – 11:15

4º M A

ANDREA NARANJO

Lunes 15:25 – 16:10

4º M B

NELIDA FRITIS

Lunes 16:10 – 16:55

RELIGION

CLAUDIA ITURRIETA

Lunes 11:30 – 12:15

RELIGION

MARIA LUISA GACITUA

Miércoles 9:45 – 10:30

LENGUAJE

PAULINA REYES

Miércoles 11:30 – 12:15

LENGUAJE

DANIELLA ESPINOSA

Jueves 11:30 – 12:15

HISTORIA I ciclo

ANA RAMIREZ

Jueves 14:30 – 15:15

QUIMICA

KARINA CABEZAS

Martes 15:25 – 16:10

HISTORIA

CATHERINE REYES

Jueves 15:25 – 16:10

CIENCIAS

RUTH GUTIERREZ

Martes 15:25 – 16:10

FISICA

MARIA ELENA JARA

Martes 13:45 – 14:30

INGLES

LORENA SAN MARTIN

Miércoles 13:45 – 14:30

PSICOPEDAGOGA

MARIA FRANCISCA MOSCOSO

Miércoles 8:00 – 8:45

PSICOPEDAGOGA

DANIELA CONTRERAS

Miércoles 8:00 – 8:45

ORIENTACION

LORETO MUÑOZ

Miércoles 8:00 – 8:45

MATEMATICA

PATRICIO REBOLLEDO

Viernes 13:00 – 13.45

MUSICA

PAULA SAN MARTIN

Viernes 11.30 – 12:15

PROF. BASICA

FERNANDA POBLETE

Jueves 8:00 – 8:45

COMPUTACION

GUILLERMINA RODRIGUEZ

Lunes 8:00 – 8:45