Personal 2018

REPRESENTANTE LEGAL

GALDAMES MORALES LUZ NELDA

DIRECTOR

MILLA LESPAI JAVIER ALFONSO

DIRECTORA PASTORAL

MUÑOZ CECILIA

JEFE UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA

ROJAS BARAHONA SUSANA

INSPECTORA GENERAL

 SEPULVEDA RIOSECO  JOCELYNE

REPRESENTANTE LEGAL

GALDAMES MORALES LUZ NELDA

DIRECTOR

MILLA LESPAI JAVIER ALFONSO

DIRECTORA PASTORAL

CONTRERAS MUÑOZ CECILIA

INSPECTORA GENERAL

SEPULVEDA RIOSECO JOCELYNE

UNIDAD TECNICA PEDAGOGICA

ROJAS BARAHONA SUSANA

COORDINADORA I CICLO

VALENZUELA SEGUEL LORENA ISABEL

CONVIVENCIA ESCOLAR

AREVALO QUINTEROS CARMEN ROSA

ORIENTADORA/ ENCARGADA MEDIO AMBIENTE

MUÑOZ PALOMINOS LORETO EUGENIA

ENCARGADA MEDIACION

AREVALO QUINTEROS CARMEN ROSA

REPRESENTANTE PROFESORES

FRITIS SILVA NELIDA CLARA

ENLACES

RODRIGUEZ ROMAN GUILLERMINA del CARMEN

ENCARGADA JUNAEB/SALUD

FUENTES PAEZ FABIOLA de LOURDES

ASESOR CEAL

PONCE SOTO DIEGO SEBASTIAN

REPRESENTANTE PERSONAL ASISTENTE

CABELLO CABELLO DANIELA del PILAR

ENCARGADO ACLE

CASTILLO GALVEZ CHRISTIAN EDUARDO

ENCARGADA BIBLIOCRA

SCHNETTLER GUAJARDO GRACE TATIANA

PSICOPEDAGOGA

MOSCOSO HERRERA MARIA FRANCISCA

PSICOPEDAGOGA

CONTRERAS TOBAR DANIELA ELOISA

PRESIDENTA CEAL

DELGADO VICENTE

PRESIDENTE CEPA

PALMA ARIAS HELIOS

PROFESORA de HISTORIA / ORIENTADORA CONSEJERA VOCACIONAL Y FAMILIAR/

MUÑOZ PALOMINOS LORETO EUGENIA

PSICOPEDAGOGA

MOSCOSO HERRERA MARIA FRANCISCA

PSICOPEDAGOGA

CONTRERAS TOBAR DANIELA ELOISA

SECRETARIA DIRECCION

CABELLO CABELLO DANIELA del PILAR

ASISTENTE CONTADORA

GARATE RIVERA IVONNE de las MERCEDES

CONTADORA

GROSSAR IBACETA ELIZABETH ANGELICA

ENCARGADA MULTICOPIA

TAMAYO HERRERA DANIELA

PROFESORA BASICA/ MEDIA EDUCACION FISICA

CORVALAN NEIRA MARIA INES

PROFESOR MEDIA/LENGUAJE

PONCE SOTO DIEGO SEBASTIAN

PROFESORA BASICA/MENCION LENGUAJE

REYES GONZALEZ PAULINA del CARMEN

PROFESORA BASICA/MENCION LENGUAJE

QUEZADA SURA NATALIA PATRICIA

PROFESORA G. BASICA /TRAST. DEL APRENDIZAJE

MOSCOSO HERRERA MARIA FRANCISCA

PROFESORA FILOSOFIA

APABLAZA ESPINOZA MONICA GIOVANNA

PROFESORA LENGUAJE y COMUNICACION

LAZO MARTINEZ IRMA

PROFESORA G. BASICA /TRAST. DEL APRENDIZAJE

LARENAS REMONSELLEZ NATALIA CATALINA

PROFESORA LENGUAJE Y COMUNICACIÓN LIC .EDUC.

ESPINOSA LARA DANIELLA AMADA

PROFESORA EDUCACION MEDIA MATEMATICA/ INFORMATICA EDUCATIVA

NARANJO CUBILLOS ANDREA del PILAR

PROFESORA MEDIA MATEMATICA

NOTARO CACERES DANIELLA ALESSANDRA

PROFESORA MEDIA MATEMATICAS E INFORMATICA EDUCATIVA

LAZO SANCHEZ TAMARA PAZ

PROFESORA GENERAL BASICA/ MENCIÓN MATEMÁTICA E INFORMÁTICA EDUCATIVA

MATURANA MORALES PAULA ANDREA

PROFESORA GENERAL BASICA /TRASTORNOS DEL APRENDIZAJE

LARENAS REMONSELLEZ NATALIA CATALINA

PROFESORA GENERAL BASICA/ MENCION MATEMATICA/ CIENCIAS NATURALES

VALENZUELA SEGUEL LORENA ISABEL

PROFESOR MEDIA MATEMATICA

REBOLLEDO GUIÑEZ PATRICIO IVAN

PROFESORA G. BASICA/MENCION MATEMATICA

POBLETE PAVEZ FERNANDA LICELOHT

PROFESORA GENERAL BASICA

HERNANDEZ RAMIREZ ROXANA GUILLERMINA

PROFESORA DE INGLES

SEPULVEDA RIOSECO JOCELYNE HAYDEE

PROFESORA ESTADO EN INGLES

FRITIS SILVA NELIDA CLARA

PROFESORA DE INGLES

MARCHANT NEGRETE PAMELA del CARMEN

PROFESORA DE INGLES

SAN MARTIN ERRAZURIZ LORENA PATRICIA

PROFESORA MEDIA EN BIOLOGIA Y C.NATURALES

YAÑEZ ZUÑIGA JOCELYN ELIANA

LICENCIADA EN QUIMICA

CABEZAS RIOS KARINA del PILAR

PROFESORA ESTADO DE FISICA Y MATEMATICA

JARA GALLARDO MARIA ELENA

PROFESORA GENERAL BASICA

LUENGO BAEZA NICOLE SOLANGE

PROFESORA BIOLOGIA Y CIENCIAS NATURALES

GUTIERREZ MORENO RUTH SALOME

PROFESORA G. BASICA

POBLETE PAVEZ FERNANDA LICELOHT

PROFESORA GENERAL BASICA

HERNANDEZ RAMIREZ ROXANA GUILLERMINA

PROFESORA HISTORIA

ROJAS SOTO JIMENA CECILIA

PROFESORA HISTORIA

PUGA CABARGAS FRANCISCA ALEJANDRA

PROFESORA HISTORIA GEOGRAFIA Y C. SOCIALES

REYES LAGOS CATHERINE VANESSA

PROFESORA BASICA

RAMIREZ BALMACEDA ANA KAREN

PROFESORA EDUCACION FISICA// LIC. EDUCACION

MONTECINOS PLAZA ARGEN ANDREA

PROFESOR EDUCACION FISICA

VALDIVIA SURA RODRIGO ANDRES

PROFESORA EDUCACION FISICA

GONZALEZ BLANCO YOSCELYN NATALIA

PROFESORA ARTES VISUALES

SANCHEZ CACERES YURI PRISCILLA

PROFESORA Y LICENCIATURA ARTES VISUALES

PUEBLA DUARTE MARIA PAZ

PROFESORA G. BASICA

POBLETE PAVEZ FERNANDA LICELOHT

PROFESORA EDUCACION MUSICAL

PROFESOR EDUCACION MUSICAL

PROFESORA GENERAL BASICA

PROFESORA RELIGIÓN /PASTORAL

CONTRERAS MUÑOZ CECILIA

PROFESORA RELIGION EDUCACION BASICA

GACITUA OLGUIN MARIA LUISA

PROFESORA RELIGIÓN

AREVALO QUINTEROS CARMEN ROSA

PROFESORA RELIGIÓN

ITURRIETA ESPINOZA CLAUDIA ANDREA

EDUCADORA DE PÁRVULOS

CASTILLO NUÑEZ CARMEN PATRICIA

EDUCADORA DE PÁRVULOS / LIC. EDUCACION

ROMERO PEREZ MARIA TRINIDAD

EDUCADORA DE PÁRVULOS

VENEGAS MOLINA JENNIFER ANDREA

ASISTENTE DE PÁRVULOS

HERNANDEZ OYARZUN JUANA de las MERCEDES

ASISTENTE DE PÁRVULOS

AHUMADA MORLA MAUREN LORENA

ASISTENTE DE PÁRVULOS

VERA HOOD SILVANA del PILAR

PROFESORA BASICA/MENCION CASTELLANO/ MATEMATICAS/ INFORMATICA EDUCATIVA

RODRIGUEZ ROMAN GUILLERMINA del CARMEN

TÉCNICA BIBLIOTECARIA

SCHNETTLER GUAJARDO GRACE TATIANA

INSPECTORA

FUENTE PAEZ FABIOLA de LOURDES

INSPECTORA

SEPULVEDA CALDERON CARMEN

INSPECTORA

VERDUGO ACEVEDO MARIA ISABEL

INSPECTORA

PASTENES ASTUDILLO LUCIA del CARMEN

INSPECTORA

ESCOBAR CONTRERAS MARILYN ISABEL

RECEPCIONISTA

CORNEJO CASTILLO MIRTA YESENIA

RECEPCIONISTA

REYES UBAL ANA ELENA

MANTENIMIENTO

CEA SILVA LUIS RAMON

MANTENIMIENTO

CEA SILVA NELSON ALEJANDRO

MANTENIMIENTO

HERRERA ARIAS SARA del CARMEN

MANTENIMIENTO

DABOVICH MAUREIRA STHEPANIE DIANE

MANTENIMIENTO

GONZALEZ TOBAR LUISA del CARMEN

MANTENIMIENTO

VALLEJOS MILLA ESTELIA del CARMEN

MANTENIMIENTO

SOTO SEPULVEDA VALESKA CAROLINA

MANTENIMIENTO

TAPIA PEREZ YENNY del PILAR

MANTENIMIENTO

MUÑOZ LARA MARIA CECILIA

MANTENIMIENTO

OVALLE ROJAS MARIA de la LUZ